Участковый врач-терапевт поликлиники ЦГКБ г. Ульяновска Валентина Винокурова: "Работа врача — большая ответственность"

17 октября в России отмечается День участкового терапевта. В торжественной обстановке администрация Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска поздравила врачей-терапевтов поликлиник учреждения с их профессиональным праздником.

Также в мероприятии приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Шерстнев и депутат Законодательного собрания Ульяновской области Виталий Кузин.

«Терапия в переводе с греческого языка означает «уход, лечение». Врачи-терапевты фактически являются начальным и одновременно главным звеном в области оказания первичной медицинской помощи. День участкового терапевта – это праздник, который по праву можно считать днём всенародного признания благородного труда врачей», - отметил главный врач ЦГКБ г. Ульяновска Павел Фирсов.

Участковый врач-терапевт поликлиники по обслуживанию взрослого населения ЦГКБ г. Ульяновска Валентина Винокурова работает в сфере здравоохранения более 50 лет. В 1977 году она окончила Ульяновское фармацевтическое училище. В 1986 году поступила в Астраханский медицинский институт, который окончила в 1992 году. С 2005 года трудится в ЦГКБ.

«Работа врача — большая ответственность. Когда пациент болеет, он на тебя смотрит с надеждой и думает: «Сейчас врач разберется во всем и поможет». Люди верят — это главное. А мы каждый день всей душой отдаемся работе, потому что, когда видишь результат своего труда, когда слышишь от пациента «спасибо» — это большое счастье. Я люблю свою профессию и хочу, чтобы наши ряды пополнялись молодыми специалистами», - говорит Валентина Винокурова.

17.10.22 16:20