ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация нацпроекта «Здравоохранение»

21 июля в г. Нижний Новгород прошло совещание Приволжского Федерального округа по вопросам реализации нацпроекта «Здравоохранение».

В заседании приняли участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, а также представители Правительств субъектов и региональных органов исполнительной власти в сфере здравоохранения. Ульяновскую область на мероприятии представили заместитель председателя Правительства региона Сергей Кучиц и исполняющий обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

По информации регионального Министерства здравоохранения, в 2022 году на реализацию профильного нацпроекта в Ульяновской области предусмотрено более 2 млрд рублей, из них более 390 млн рублей - на программу модернизации первичного звена, предусматривающую строительство пяти фельдшерско-акушерских пунктов и одной врачебной амбулатории, капитальный ремонт поликлинических отделений в восьми медицинских организациях, а также приобретение оборудования и санитарного транспорта. Также значительные средства выделены на цифровую трансформацию здравоохранения, развитие детского здравоохранения, закупку оборудования для учреждений сердечно-сосудистого и онкологического профиля.

«До конца года все планируемые мероприятия нацпроекта должны быть реализованы. При этом важно не только освоить средства, но и снизить показатели смертности. Нам удалось за первую половину этого года снизить уровень смертности в регионе на 4 %. Благодарю коллег из Минздрава России и Росздравнадзора за методическую помощь в достижении поставленных задач», - отметила Олеся Колотик-Каменева.

22.07.22 16:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки