ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Главный врач городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного награждена памятным знаком «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви»


12 июля в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя апостола Андрея Первозванного в Ульяновске.

Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» главному врачу городской больницы святого Андрея Первозванного Александре Верушкиной.

«Сердечно благодарю за столь важную награду и высокую оценку вклада нашего учреждения в укрепление и сохранение не только физического, но и духовного здоровья населения. Нам выпала особая честь трудиться рядом с храмом святого Апостола Андрея Первозванного и видеть перед собой удивительный пример беззаветного служения Богу, Церкви и людям. Уверена, что наше плодотворное и тесное сотрудничество послужит укреплению духовно-нравственных устоев в регионе, России в целом», - отметила  Александра Верушкина.

Напомним, начиная с 2021 года, учреждение активно сотрудничает с Русской Православной Церковью. В апреле 2021 года городской клинической больнице присвоено имя святого апостола Андрея Первозванного, в дар больнице передана икона святого целителя Пантелеимона, которая бережно хранится в здании родильного дома больницы, где роженицы могут приложиться к реликвии. Кроме того, в 2021 году Симбирская епархия и Министерство здравоохранения Ульяновской области подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому документу упрощена процедура встреч пациентов со священнослужителями. Появилась возможность пригласить священника в палату к больному.

13.07.22 12:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки