ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В День семьи, любви и верности жители Ульяновска смогут проверить своё состояние здоровья


8 июля с 12.30 до 15.30 на Набережной реки Свияги возле торгово-развлекательного центра «Аквамолл» развернутся площадки здоровья.

Ежегодно 8 июля Ульяновская область присоединяется к торжественному празднованию Дня семьи, любви и верности. Традиционно в этот день чествуют супружеские пары, прожившие в браке 25, 50 и более лет, а также семьи, в которых появились малыши в День России.

Для посетителей торжественного мероприятия, посвящённого Дню Семьи, любви и верности, на площади имени Светланы Анурьевой у ТРЦ «Аквамолл» (г. Ульяновск, Московское шоссе, д. 108) будут работать площадки здоровья. Работа площадок организована региональным Центром общественного здоровья совместно с Центральной клинической медико-санитарной частью имени заслуженного врача России В.А. Егорова и Детской городской клинической больницей г. Ульяновска.

Взрослые гости мероприятия смогут пройти скрининговое медицинское обследование и получить индивидуальную консультацию по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни. Для малышей будет организована площадка здорового ребенка, оборудованная пеленальным столом. Детям измерят температуру тела и артериальное давление, степень насыщения крови кислородом. Мамы получат консультацию педиатра-неонатолога по вопросам профилактики заболеваний,  правильной организации грудного вскармливания, а также получат информационные буклеты профилактической направленности.

Мероприятие направлено на достижение целей нацпроекта «Демография», направленных на увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, увеличение рождаемости. Также одними из основных целей являются увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

 

 

07.07.22 16:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки