ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В июле завершится капитальный ремонт в поликлинике Радищевской районной больницы

 

 

Обновление двухэтажного здания, где расположено поликлиническое отделение районной больницы проводится по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения в Ульяновской области, на эти цели предусмотрено более 32 млн рублей.

По словам главного врача Радищевской районной больницы Светланы Кустовой, на эти средства в 2021 году был отремонтирован фасад здания взрослой поликлиники. В 2022 году продолжаются ремонтные работы внутри помещений. Реконструкция объекта предусматривает: установку новых оконных блоков, дверей, замену полов, отделку стен и потолков, а также замену всех инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории. 

Ремонтные работы в здании поликлиники близки к завершению. В настоящее время готовность объекта, сдача которого планируется в конце июля, составляет 90%.
 

«Наша больница обслуживает 12,5 тысяч человек, проживающих в одном из самых удалённых районах Ульяновской области. Жители района и медицинские сотрудники, очень ждут открытие современной поликлиники, где будут оказывать медицинскую помощь в комфортных условиях врачи терапевты и узкие специалисты»,– рассказала руководитель больницы.

Кроме того, в текущем году по программе модернизации первичного звена здравоохранения для поликлиники Радищевской районной больницы планируется приобретение нового санитарного автотранспорта для оказания врачами медицинской помощи на дому и доставки лекарственных препаратов амбулаторным пациентам. 

 
 
 
30.06.22 12:26

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки