ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На новом маммографе Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного прошли обследования более 250 пациенток

 

Высокотехнологичное оборудование стоимостью порядка 13,5 млн рублей поступило в учреждение благодаря реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

По информации врачей, рак груди сегодня занимает одно из первых мест среди женских онкозаболеваний во всем мире, но если диагноз выставлен вовремя, есть возможность вылечить пациента. Специалисты утверждают, что новый высокотехнологичный комплекс позволяет проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой, а также обеспечить более высокое качество рентгеновского изображения.

«Прошлый год для нашего учреждения был плодотворным.  На завершающей стадии находятся ремонтные работы в поликлиническом отделении №1. В поликлиническом отделении №2 тоже произошли изменения - проведен ремонт в кабинетах педиатров, запущен ремонт  фильтр-блока, что актуально на данный момент в связи с эпидемиологической ситуацией. По нацпроекту «Здравоохранение» приобретен высокотехнологичный маммограф, обследования на нем прошли уже более 250 жительниц региона. В этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения продолжится ремонт в поликлинике на проспекте Генерала Тюленева», - сообщила главный врач больницы Александра Верушкина.


20.01.22 17:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки