ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской областной клинической больнице выполнено около тысячи оперативных вмешательств на новом ангиографе

 

В апреле текущего года в региональном сосудистом центре Ульяновской областной клинической больницы был введен в эксплуатацию новый ангиограф, закупленный в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

С начала 2021 года с использованием нового ангиографа специалистами  УОКБ было  выполнено 976 оперативных вмешательств, из них 584 диагностические ангиографии, 335 стентирований коронарных артерий, также  имплантировано  129  электрокардиостимуляторов.

«Оснащение современным оборудованием не только значительно улучшает качество оказания медицинской помощи, но и позволяет своевременно выявлять заболевания, открывает новые возможности для медицинских специалистов. С появлением нового оборудования увеличилось количество уникальных операций, выполняемых в нашем регионе», - отметил заведующий отделением кардиохирургии и нарушений ритма сердца УОКБ Александр Юдин.

В декабре текущего года эндоваскулярными хирургами областной клинической больницы  выполнена сложнейшая операция пациенту с диагностированным многоуровневневым критическим поражением аортокоронарного шунта.

«Пациент поступил в экстренном порядке. Ранее он уже перенес инфаркт и операцию аортокоронарного шунтирования. К сожалению, повторно выполнить аортокорнарное шунтирование невозможно, эффекта от консервативного лечения у пациента не было, по этой причине нами было принято решение об экстренном выполнении эндоваскулярной  реваскуляризации  миокарда. Операция прошла успешно, нам удалось через небольшой прокол лучевой артерии восстановить проходимость сосудов, питающих сердце. На пятый день после операции пациент был выписан из стационара», - сообщил эндоваскулярный хирург  УОКБ Давид Саутиев.

В этом году в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения  УОКБ с использованием двух ангиографических комплексов было  выполнено 3913 оперативных вмешательств.

17.12.21 18:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки