В Ульяновской области ведётся работа по повышению заработной платы медицинским работникам

14 октября состоялось первое совещание с представителями медицинских организаций негосударственного сектора. На совещании обсудили вопросы по исполнению поручений Правительства Ульяновской области и  дальнейшему сотрудничеству.

Напомним, по поручению главы региона Алексея Русских планируется довести средний уровень оплаты труда в Ульяновской области до средних показателей по Российской Федерации.

Министерством здравоохранения Ульяновской области была создана отраслевая комиссия с участием представителей Медицинской Палаты и Ульяновской областной профсоюзной организации, а также представителей медицинских организаций всех форм собственности.

21 октября  запланировано проведение заседания комиссии, в рамках которого планируется подписать соглашения о намерении повышения заработной платы не менее чем на 15% с представителями медицинских организаций на период 2021-2023 годов.

«Работа по повышению среднемесячной зарплаты медработников государственных медицинских организаций ведётся поэтапно. Согласно Указу Президента РФ этот показатель должен составлять у врачей - 200% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности по региону; среднего и младшего медперсонала - 100 %. Мы поэтапно идём к достижению этого показателя»,– отметил и.о. министра здравоохранения Александр Гашков.
19.10.21 11:48