Ульяновская городская поликлиника №4 пополнилась новым оборудованием

В рамках программы модернизации первичного звена в городскую поликлинику №4 закуплен новый бронхоскоп.

Бронхоскопия –  это метод исследования дыхательных путей: гортани, трахеи и бронхов с целью выявления заболеваний слизистых оболочек этих органов. Современные бронхоскопы обеспечивают высокую диагностическую эффективность. Изображение выводится на монитор компьютера, благодаря чему его можно увеличить и сохранить запись для последующего динамического наблюдения. Бронхоскопии применяется при диагностике хронических бронхитов, рецидивирующих пневмоний, рака легких. При необходимости в процессе проведения бронхоскопии возможно взятие образцов ткани на биопсию.

Напомним, в этом году в городской поликлинике №4 продолжаются ремонтные работы, начатые в 2020 году. На данный момент на втором этаже проводятся демонтажные работы, начата работа по замене  электрических сетей и отделочные работы. Ремонт планируется завершить к концу 2021 года.

По информации профильного ведомства, в целом в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в различные медучреждения Ульяновской области в этом году поступило уже шесть единиц оборудования на сумму 28,7 млн рублей. До конца года поликлиники  будет оснащены также аппаратами УЗИ, флюорографами, эндоскопическим оборудованием.

18.10.21 10:28