3 августа состоится выезд областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» в г. Новоульяновск

В этот день для жителей муниципального образования будет работать выездная поликлиника, в которой примут участие кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, уролог, фтизиатр, психолог, онколог, детский эндокринолог, детский невролог, они проведут осмотр больных и отбор на стационарное лечение. Кроме того, акушер-гинеколог проконсультирует беременных женщин, а наркологи проведут медикаментозное кодирование лиц, злоупотребляющих алкоголем.

Для учащихся и преподавателей ОАО «Ульяновскцемент» пройдёт видеолекторий по профилактике употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма. В Детском саду «Колокольчик» для родителей и воспитателей будут организованы лекции по вопросам питания дошкольников и школьников, а также профилактики детского травматизма.

Следующий выезд областного агитпоезда запланирован на 17 августа, мероприятия пройдут в Ульяновском районе.

02.08.12 16:30