В Ульяновской области пройдет пресс-конференция, посвященная Всемирному дню безопасности пациента

17 сентября в 11.00 в пресс-центре «Ульяновская правда» (ул. Пушкинская, 11) состоится пресс-конференция, приуроченная Всемирному дню безопасности пациента. В 2021 году Всемирной организацией здравоохранения для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным». Для информационной кампании был выбран лозунг: «Пора принять срочные меры по обеспечению безопасных и достойных родов!».

В мероприятии примут участие заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Минаева Анна Вячеславовна, главный врач регионального Центра общественного здоровья, главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области Караулова Валентина Герасимовна, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации Горбунов Василий Иванович, врач акушер-гинеколог перинатального центра Ульяновской областной клинической больницы Цилицкий Эдуард Геннадьевич.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии.

О своем участии просим сообщить до 17.00 16 сентября по телефону: 8 (927) 827-63-34 (пресс-служба Министерства здравоохранения  Ульяновской области).

16.09.21 10:16