Ульяновские врачи-эндоскописты обменялись опытом работы с коллегами из Москвы и Нижнего Новгорода

30 июля в ГК «Венец» состоялась научно- практическая конференция «Актуальные вопросы эндоскопии».
На площадке было представлено оборудование - видеоэндоскопический комплекс для осмотра верхних отделов желудочно- кишечного тракта.

В рамках мероприятия кандидат медицинских наук, старший преподаватель кафедры эпидемиологии, микробиологии и доказательной медицины ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Дарья Квашнина рассказала о новых технологиях при обработке эндоскопического оборудования. Доктор медицинских наук, руководитель отдела Московского клинического научного центра Кирилл Шишин  провел прямую трансляцию из операционной высокотехнологичной эндоскопической операции по удалению большой аденомы прямой кишки.

Ведущий специалист Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М.Чучкалова, заведующий эндоскопическим отделением, кандидат медицинских наук  Сергей Яковлев представил коллегам актуальные наработки по  внутрипросветным операциям.

«Мероприятия такого формата позволяют вырабатывать концепцию вектора развития эндоскопической службы, а также способствуют привлечению молодых специалистов в профессию»,–  главный внештатный специалист по эндоскопии Министерства здравоохранения Ульяновской области Оксана Афонина.

02.08.21 09:56