В селе Коромысловка Кузоватовского района пройдет акция Всероссийского проекта «#ДоброВСело»

Мероприятия запланированы 25 июня с 10.00 до 14.00 на территории офиса врача общей практики по адресу: ул. Центральная, д. 33.

Напомним, в Ульяновской области работу по реализации проекта курирует региональный Центр общественного здоровья.

Специалисты Центра здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева проведут скрининговое обследование, включающее измерение антропометрических данных, артериального давления, спирометрию.

В рамках данного мероприятия будет организовано проведение диспансеризации детского населения. Маленькие жители села смогут пройти скрининговое обследование, включающее измерение роста, массы тела, остроты зрения, электрокардиографическое обследование.

Пройти обследование и получить консультацию врача смогут не только школьники, но и воспитанники дошкольных групп. Прием детского населения будет организован на базе общеобразовательной школы села Коромысловка и детского сада Родничок. По итогам обследования каждый получит заключение врача-педиатра и рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Взрослые смогут пройти электрокардиографическое обследование и получить консультацию врача-терапевта, а также сделать прививку против коронавирусной инфекции.

Кроме того, активисты ВОД «Волонтеры-медики» организуют «волонтерский субботник», помогут в благоустройстве офиса врача общей практики,  прилегающей к нему территории, проведут подворный обход пациентов старших возрастных групп, стоящих на диспансерном учете.

Проект «#ДоброВСело» реализуется в Ульяновской области с 2018 года. За это время медицинские специалисты совместно с волонтерами-медиками посетили порядка 30 ФАПов.

#НацПроектДемография#УкреплениеОбщественногоЗдоровья

22.06.21 17:26