ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями продолжают получать бесплатные лекарства

 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» с мая прошлого года в регионе успешно действует программа «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», основная цель которой - профилактика развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном наблюдении.

Для её реализации в части лекарственного обеспечения Министерством здравоохранения Ульяновской области были закуплены и поставлены на склад Ульяновской государственной аптеки медикаменты на сумму более 164 млн рублей. В перечень лекарственных препаратов входят 23 наименования медикаментов. В течение года после перенесённого заболевания, оперативного вмешательства пациент бесплатно получает назначенные лечащим врачом лекарственные препараты. Отпуск данных медикаментов осуществляют все 38 учреждений госаптеки. 

Получить бесплатные препараты просто. Необходимо обратиться к лечащему врачу в поликлинику и предоставить необходимый комплект документов, в том числе, выписку из стационара, паспорт, СНИЛС и полис ОМС. 

16.06.21 15:55

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки