Алексей Русских вручил награды врачам Ульяновской области, добившимся высоких результатов в профессиональной деятельности

Торжественная церемония вручения наград, приуроченная ко Дню России, состоялась 11 июня. Глава региона поздравил участников церемонии с государственным праздником.

«Вместе со всеми жителями Ульяновской области, каждый на своем месте вы очень многое делаете, чтобы умножить величие и мощь нашего государства, чтобы превратить наш регион в лучшее место на земле, чтобы помочь своим землякам и соотечественникам стать самыми счастливыми людьми на свете, - отметил Алексей Русских. - Мы вступаем в новый исторический этап жизни России и Ульяновской области. Вместе со всей страной наш регион решает сложные задачи по укреплению своей экономической мощи. Нам очень важно в ходе своей работы проявить внимание к каждому человеку, поддержать каждую семью, оказать помощь каждому предприятию и учреждению. Только заботясь о каждом, мы сможем объединиться в огромную созидательную силу. Только вместе мы сможем достичь поставленных целей».

Он вручил государственные, ведомственные и региональные награды и благодарности работникам сельского хозяйства, здравоохранения, социальной защиты, образования, библиотечной системы, физической культуры и спорта, службы гражданской защиты и пожарной безопасности. Всего отмечены 35 человек.

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено Милюковой Галине Николаевне – заведующей отделением  Ульяновской областной клинической больницы и Физюковой Гульсире Гельметовне – главному врачу  «Стоматологической поликлиники города Ульяновска».

Почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено Магомедову Магомедгаджи Абдурахмановичу – главному врачу Областного клинического кожно-венерологического диспансера и Чекмаревой Екатерине Викторовне – преподавателю федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ульяновский фармацевтический колледж».

За высокий профессионализм при оказании скорой медицинской помощи и многолетнюю добросовестную работу Благодарственное письмо Президента Российской Федерации вручается: Гуськову Сергею Александровичу – фельдшеру скорой медицинской помощи центральной подстанции скорой медицинской помощи государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая станция скорой медицинской помощи» и Корнилаеву Геннадию Петровичу – врачу скорой медицинской помощи подстанции скорой медицинской помощи №1 государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая станция скорой медицинской помощи».

За отличия в выполнении трудовых обязанностей, добросовестную и безупречную работу знаком Губернатора Ульяновской области  «За трудовую доблесть» награждены: Безъязычная Маргарита Афанасьевна – врач акушер-гинеколог гинекологического отделения государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр).

11.06.21 16:55