В Ульяновскую областную детскую клиническую больницу доставлен ребенок, на которого упало дерево

3 июня ребенок был доставлен в медицинское учреждение. Девочку осмотрела бригада специалистов: хирург, травматолог и нейрохирург. Врачи обследовали пациентку и установили, что у пострадавшей множественные переломы и ушибы.

«Оказывается вся необходимая помощь, направленная на стабилизацию состояния пациентки. На данный момент ребенок находится в травматологическом отделении», - рассказывает главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, главный детский травматолог Ульяновской области Алексей Кузин.

Несчастные случаи на улицах и дорогах занимают первое место по тяжести детского травматизма.

«Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них, создавая для своих детей безопасную среду. Необходимо с младшего возраста обучать основам профилактики травматизма. При этом важно не развить чувства робости и страха, а, наоборот, внушить ребенку, что опасности можно избежать, если вести себя правильно», – говорит Алексей Кузин.

04.06.21 13:44