В Ульяновскую область поступил очередной транш вакцин от инфекционных заболеваний

27 мая на аптечный склад Ульяновской государственной аптеки в рамках национального календаря профилактических прививок поступило 75 500 доз вакцины от полиомиелита «БиВакполио».

Также в регион продолжают поступать  вакцины от коронавирусной инфекции. На этот раз 810 комплектов «ЭпиВакКороны» и 2400 комплектов «Спутник V» поставлено на государственный аптечный склад.

Все лекарственные препараты поступят в ближайшее время в медицинские организации региона в соответствии с планом распределения Министерства здравоохранения Ульяновской области.

По информации специалистов Минздрава региона, в Ульяновской области на сегодняшний день первым компонентом привито 126316 ульяновцев, из них полностью завершили вакцинацию – 98897 человек.

27.05.21 14:17