В городской поликлинике №6 Ульяновска прошли пожарно-тактические учения

26 мая в городской поликлинике №6 проведена плановая штабная тренировка при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сотрудники учреждения отработали приемы эвакуации пациентов и действий персонала при возникновении пожара.

«Целью подобных учений является отработка действий персонала при возникновении задымлений, пожара, эвакуации.  Каждый работник должен знать, как правильно действовать,  как оповещать и  взаимодействовать со специальными подразделениями и и службами.  В медицинских учреждениях подобные мероприятия проводятся достаточно часто», - сказала главный врач поликлиники Лилия Ибрагимова.

В этот день возникновение пожара якобы произошло на четвертом  этаже поликлиники. В ходе учений сотрудниками поликлиники включена система оповещения, проведена экстренная эвакуация пациентов и сотрудников. На вызов оперативно прибыл караул пожарной части, в здании находилось 75 пациентов и 177 сотрудников, все были успешно эвакуированы.

27.05.21 10:01