ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Всероссийская акция «#ДоброВСело» состоялась в Цильнинском районе

 

Очередное мероприятие акции «#ДоброВСело» прошло 21 мая в селе Новое Никулино Цильнинского района.

Напомним, координатором проекта на территории региона является Центр общественного здоровья.

В рамках данного мероприятия медицинские специалисты Центра здоровья Городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова и Большенагаткинской районной больницы провели скрининговое обследование жителей села, включающее измерение антропометрических показателей, артериального давления, внутриглазного давления, электрокардиографическое обследование, забор анализов крови. По итогам обследования каждый получил заключение врача-терапевта Центра здоровья и рекомендации по коррекции имеющихся факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и ведению здорового образа жизни. У 12 жителей выявлен высокий результат глюкозы в крови, у двух человек - повышенное внутриглазное давление. Все они направлены на дополнительное обследование в районную больницу.

В рамках данного мероприятия была организована работа передвижного медицинского фельдшерско-акушерского пункта для проведения первого этапа диспансеризации взрослого населения, который прошли 37 человек. Также было организовано анкетирование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Активисты волонтерского движения «Волонтеры-медики» провели подворный обход маломобильных жителей старших возрастов, состоящих на диспансерном наблюдении, а также оказали помощь в благоустройстве прилегающей к фельдшерско-акушерскому пункту территории.

Следующий выезд проекта запланирован на 18 июня в село Коромысловка Кузоватовского  района.

24.05.21 15:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки