В Мелекесском районе Ульяновской области начали работу три аптечных пункта Ульяновской государственной аптеки

11 мая для обеспечения льготными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями населения Мелекесского района открыты три аптечных пункта Ульяновской государственной аптеки в сёлах Тиинск (ул. Больничная,10), Рязаново (ул. Школьная, 15) и Новая Майна (ул. Комсомольская, 36).

Напомним, в регионе создана Ульяновская государственная аптека для выполнения госзадания по хранению и отпуску лекарственных препаратов и медицинских изделий льготным категориям граждан по бесплатным рецептам. Первый пункт госсети в Мелекесском районе начал свою работу 29 апреля в с. Никольское-на-Черемшане. Всего в составе Ульяновской государственной аптеки на сегодняшний день 38 аптечных учреждений, из них 11 расположены на территории г. Ульяновска, 27 - в муниципальных образованиях Ульяновской области.

12.05.21 09:31