ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты Центральной медсанчасти вакцинировали против COVID-19 более 9 тысяч жителей Ульяновской области


Напомним, 1 мая специалисты Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова открыли дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в павильоне на территории парковки у торгово-развлекательного центра «Аквамолл» (Московское шоссе, 108). Площадь помещения, в котором осуществляется вакцинация, позволяет соблюдать санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.

В период майских праздников врачи Центральной медсанчасти привили в данном пункте 101 пациента.

«В структурных подразделениях  медучреждения и организованных пунктах вакцинации, привиться можно одной из трех видов вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Решение о том, какой препарат использовать, должно приниматься по рекомендации врача после осмотра, который проводится перед вакцинированием. По итогам работы в праздничные дни можно сказать, что организация дополнительного пункта вакцинации на территории торгово-развлекательного центра было правильным решением. Всего на сегодняшний день наши специалисты вакцинировали 9146 пациентов», - сказал главный врач ЦК МСЧ  Юрий Келин.

Жители отмечают, что пункт удобно расположен, появилась возможность быстро получить консультацию врача и при желании сразу привиться от COVID-19. 

«Я постоянно работаю, поэтому обратиться в больницу просто нет времени. А сейчас стало так удобно: пришла в магазин и тут же привилась. Советую людям задуматься о серьезных последствиях болезни и защититься от инфекции с помощью вакцины», - поделилась Наталья Вырина.

Основными противопоказаниями являются: возраст до 18 лет, беременность и период грудного вскармливания, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, гиперчувствительность к компонентам вакцины, период обострения хронических заболеваний (можно вакцинироваться через 2-4 недели после ремиссии), период острого инфекционного заболевания (можно вакцинироваться через 2-4 недели после выздоровления).
По вопросам вакцинации жители региона могут обратиться в контактный центр Минздрава 8-800-200-73-07 или 122.
11.05.21 16:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки