ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На ульяновском самолетостроительном предприятии АО «Авиастар-СП» впервые в этом году пройдет День донора

 

 

7 апреля выездная бригада Ульяновской областной станции переливания крови будет производить забор крови с 9.00 до 12.00 в заводском здравпункте.

На протяжении многих лет станция переливания крови сотрудничает с предприятием АО «Авиастар – СП». Ежегодно данное предприятие активно принимает участие в донорских акциях. И каждый раз приходят не менее 100 авиастроителей. Среди них - молодежь, а в числе тех, кто сдает кровь много Почетных доноров. Александр Кирилловский, уважаемый и Почетный донор России работает на ульяновском авиационном заводе уже 34 года. В 2020 году он установил рекорд России по количеству плазмодач – 762 раза. А если считать общее количество сдач крови и ее компонентов, то донором он становился более 800 раз.

Выездные Дни донора призваны способствовать развитию массового добровольного донорства крови и помощи людям, кто остро нуждается в донорской крови и ее компонентах. «Мы благодарим и выражаем администрации и всему коллективу самолетостроительного предприятия искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное и долгосрочное сотрудничество» - отметил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови, Марат Хапман.

05.04.21 15:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки