ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Первая акция Всероссийского проекта Добро в село состоялась в Сенгилеевском районе

Напомним, мероприятия проекта пройдут в нашем регионе с 1 апреля по 31 октября 2021 года.

1 апреля состоялось первое мероприятие акции в поселке Шиловка Сенгилеевского района. Волонтеры-медики провели уборку территории фельдшерско-акушерского пункта, а также организовали подворный обход пациентов, стоящих на диспансерном учете, и анкетирование. Оперативно пройти диагностику и оценить состояние своего организма на местном ФАПе смогли более 80 жителей села. Пациенты также получили консультации ведущих специалистов Ульяновска: терапевта, невролога, кардиолога, эндокринолога, не выезжая за пределы поселка, а также сделать электрокардиограмму, сдать анализ крови на сахар и холестерин и измерить внутриглазное давление.

«Нам очень понравилось, что врачи к нам приехали и появилась возможность сдать анализы, пройти необходимую диагностику и сразу же проконсультироваться с врачом. Для меня это очень удобно, я на несколько часов отпросилась с работы и все успела, не нужно было уезжать в город на весь день», – поделилась жительница села Антонина.

Напомним, данный проект инициирован Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи. Мероприятия проекта проводятся по всей стране с целью повышения доступности медицинской помощи и грамотности населения отдаленных муниципальных образований в вопросах сохранения собственного здоровья. В Ульяновской области работу по реализации проекта курирует региональный Центр общественного здоровья.

Следующая акция состоится 15 апреля в селе Абрамовка Майнского района.

 

02.04.21 13:38

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки