В Ульяновской области состоится конференция для психологов

25 марта на базе Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А.Копосова пройдёт областной день психолога. В рамках мероприятия на базе учреждения состоится научно-практическая конференция «Первичная экспериментально-психологическая диагностика. Возрастные особенности».

Конференция будет проводиться в режиме видеосвязи для медицинских специалистов региона. В ходе мероприятия медицинский психолог детской специализированной психоневрологической больницы № 1 Кристина Макарова расскажет о психологической диагностике детей дошкольного возраста с психоневрологическими заболеваниями в системе комплексной реабилитации, медицинский психолог детской специализированной психоневрологической больницы № 2 Людмила Куликова выступит с докладом об особенностях психодиагностики детей с ранним детским аутизмом.

Медицинский психолог УОКПБ имени В.А.Копосова Елена Лагутина поделится с коллегами опытом  экспериментально-психологической диагностики при проведении гражданских экспертиз, а медицинский психолог областной наркологической больницы  Анастасия Аюгова диагностики пациентов наркологического профиля в условиях амбулаторно-поликлинического приема.

По информации регионального Минздрава,  областные дни специалистов разных направлений медицины проводятся в регионе  регулярно для медработников.

24.03.21 13:28