В последнюю субботу марта пройдет донорская акция

27 марта жители города Ульяновска смогут сдать кровь с 08.00 до 13.00. Прием доноров будет организован в Ульяновской станции переливания крови по адресу по адресу: III Интернационала, 13/96.

«Несмотря на все наши усилия, мы испытываем дефицит в донорской крови. Потребность не снижается. Регулярная сдача крови  - это единственный способ, c которым у нас будет достаточно крови для наших пациентов. Просим жителей города  принять активное участие в субботней акции» -  отметил главный врач Ульяновской областной  станции переливания крови, Марат Эрикович Хапман.

Для того чтобы стать донором, одного желания спасать человеческие жизни недостаточно. Нужно быть совершеннолетним гражданином Российской Федерации, не иметь противопоказаний к даче крови  и весить больше 50 кг.

Для справки

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ ) и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

Для жителей районов Ульяновской области кроме паспорта и СНИЛС надо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трёх суток. Справку не представляют жители следующих населённых пунктов: с.Луговое, с.Аненково, пос.Пригородный, пос.Лесная Долина, с.Отрада, с.Баратаевка, с.Кротовка, с.Арское, с.Погреба, пос.Плодовый, с.Белый Ключ, с.Лаишевка, пос.Карамзина, пос.Сельдь, с.Каменка, с.Подкаменка, с.Вырыпаевка, с.Карлинское, пос.Загородный, с.Поливно, пос.Новосельдинский.

Сохранение здоровья доноров и пациентов остается важной задачей Службы крови. На станции  переливания крови усилены меры по санобработке, вентилированию, действует масочный режим, дополнительные осмотры медицинского персонала и другие меры для противодействия распространению COVID-19.

Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания,  не выезжали за пределы  границы РФ за последние 28 дней, то именно сейчас — лучший момент, чтобы пополнить банк крови нашего региона.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону:

8-8422-32-14-87; 8-904-185-25-35.

22.03.21 13:23