ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты хирургического, урологического и гинекологического отделений Центральной медсанчасти вернулись к профильной работе

 

 

В Ульяновской области лечебные учреждения, на базе которых ранее были организованы инфекционные госпитали (COVID-19), постепенно возвращаются к работе по привычному профилю.

В Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова для плановых больных освободили 61 койку в трех отделениях хирургического корпуса. 10 марта специалисты хирургического, урологического и гинекологического отделений начали оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь пациентам Засвияжского и Ленинского районов.   

«Улучшение эпидемиологической ситуации в регионе позволило нам освободить хирургический корпус для возобновления планового оказания стационарной помощи. Предварительно была организована тщательная дезинфекционная обработка отделений, расположенных в этом здании. С поверхностей были взяты смывы на санитарно-показательную микрофлору и проведено ПЦР-тестирование. После проверки, осуществленной Центром гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области, специалисты приступили к работе», - говорит главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

Кроме оказания плановой медицинской помощи, два дня в неделю в ЦКМСЧ будут оказывать экстренную медицинскую помощь пациентам без пневмонии и COVID-19 по хирургическому, гинекологическому, урологическому профилям. Это значительно снизит нагрузку на Ульяновскую областную клиническую больницу и Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова, потому что ранее весь объем работы выполняли специалисты этих учреждений.

За первые сутки работы хирургического корпуса в три отделения госпитализировано 27 пациентов.  

 «Конечно, нам еще не совсем привычно находиться в отделении в хирургической форме, а не в средствах индивидуальной защиты, как раньше. Вместе с тем, хочется сказать, что полностью расслабляться все-таки не стоит. Чтобы избежать «третьей волны» эпидемии, необходимо реализовывать комплекс профилактических мер, в том числе вакцинопрофилактику», - отметил заведующий хирургическим отделением ЦК МСЧ  Виктор Петренко.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно по телефону 122 через электронную запись в личном кабинете на портале Госуслуг и при обращении в территориальную поликлинику. Контактный номер телефона поликлиники №2 ЦК МСЧ  по вопросам вакцинации: 8(8422) 48-08-95. На сегодняшний день специалисты поликлиники привили первым компонентом вакцины 4545 пациентов, вторым – 2994. В ходе выездных мероприятий вакцинировано 1013 сотрудников областных организаций и предприятий.

 
12.03.21 10:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки