ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт акция «Забота о слухе для всех! Скрининг. Реабилитация. Коммуникация»

 

Мероприятие состоится 3 марта с 10.00 до 13.00 в Центре общественного здоровья по адресу: ул. Гончарова, д. 4. Акция проводится в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Все желающие смогут получить консультацию врачей-оториноларингологов детского и взрослого по сохранению здоровья уха и слуха. Необходима предварительная запись по номеру телефона 8(8422)32-58-08.

Также все участники акции узнают свои антропометрические данные: измерят рост, массу тела и уровень артериального давления. Профилактический осмотр проводится с соблюдением всех противоэпидемических норм, установленных Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области.

«3 марта отмечается Всемирный день слуха. Во всем мире количество людей с нарушениями слуха превышает 466 млн, из которых более 34 млн – дети. В Российской Федерации более 15 млн людей с нарушениями слуха, среди них детей – более 1 млн. С невыявленной потерей слуха живет много людей, зачастую не подозревающих, что они не воспринимают некоторые звуки и слова. Для предотвращения и лечения нарушений слуха на протяжении всей жизни необходимо принятие своевременных мер. Регулярная проверка – стандартный элемент заботы о здоровье органа слуха», – отметила главный внештатный специалист по профилактической медицине Валентина Караулова.

 

01.03.21 11:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки