ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

58 межрегиональная научно-практическая медицинская конференция «Здоровье в 21 веке - ответственность каждого»

 

25 по 26 мая 2023 г. в Ульяновской области состоится 58 межрегиональная научно-практическая медицинская конференция «Здоровье в 21 веке - ответственность каждого».

Организаторами конференции выступают Правительство Ульяновской области, Министерство здравоохранения Ульяновской области, Медицинская Палата Ульяновской области, Ульяновский государственный университет, региональный Центр общественного здоровья.

25 мая состоится пленарное заседание конференции в Дворце «Губернаторский", по адресу: г. Ульяновск, ул.Дворцовая, 2/13. Также будет доступен дистанционный формат.


Планируется, что в конференции примут участие медицинские и научные работники, руководители лечебно-профилактических учреждений, представители медицинских учебных заведений, руководители коммерческих структур, работающих в области медицины из Ульяновской области, Москвы, Самары, Пензы, Саратова, Волгограда, Рязани, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Чебоксар, Казани и других городов России.
В ходе конференции запланировано обсуждение актуальных вопросов здравоохранения, лекции и доклады ведущих специалистов России.

«Здоровье населения – это важнейший экономический и социальный потенциал страны, позволяющий обеспечить высокую производительность труда и необходимый уровень качества жизни людей. Кроме того, медицина остается одной из самых прогрессивных сфер, в которую постоянно внедряются новейшие технологии и передовые разработки. Ульяновская область уже больше 50 лет ежегодно собирает на своей площадке отечественных и зарубежных медицинских специалистов для выработки новых подходов по развитию отрасли и трансляции передового опыта. К диалогу мы приглашаем профессиональное сообщество, экспертов, а также представителей пациентских и общественных организаций».

С уважением,
И.о. министра здравоохранения Ульяновской области
О.Ю. Колотик-Каменева


26 мая с 9.00 до 15.00 запланирована работа свыше 20 различных секций по ключевым отраслям здравоохранения. Участие в секционных заседаниях Конференции обговаривается непосредственно с руководителем секции.

Перейти на сайт конференции:

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки