Абитуриент 2023

Уважаемые абитуриенты!

Прием заявлений и документов изъявивших желание заключить договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования - программам специалитета и ординатуры для отрасли здравоохранения Ульяновской области на 2023-2024 учебный год осуществляется Министерством здравоохранения Ульяновской области  в следующие сроки:

- по программам специалитета с 01 февраля 2023 года по 31 мая 2023 года;

- по программам ординатуры с 01 февраля 2023 г. по 15 июля 2023 года.

Документы граждан принимаются в указанный период в рабочие дни с 14.00ч. до 16.00ч.

Прием документов на целевое обучение в медицинские вузы России будет осуществляться по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д.18а, каб. 308 Министерство здравоохранения Ульяновской области (отдел кадровой политики в здравоохранении). Контактный телефон: (8422) 41-07-83.

Для заключения договора о целевом обучении в Министерство предоставляется следующий пакет документов:

-копия паспорта абитуриента;

-копия паспорта одного из родителей абитуриента или опекуна (если абитуриенту не исполнилось 18 лет);

-справка из образовательной организации, подтверждающая факт обучения в настоящее время;

-копия ИНН абитуриента;

-копия СНИЛС абитуриента;

-реквизиты счета в банке, открытого на имя абитуриента для перечисления мер социальной поддержки.

В Министерстве лично заполняется:

-заявление на заключение договора о целевом обучении (заполняется абитуриентом);

-расписка одного из родителей абитуриента или опекуна (если абитуриенту не исполнилось 18 лет).

-согласие на обработку персональных данных.

Обращаем Ваше внимание, что между Министерством здравоохранения Ульяновской области и абитуриентом-целевиком может быть заключен только один договор о целевом обучении в одно образовательное учреждение высшего профессионального (медицинского) образования и только на одну специальность.

Организация целевого обучения граждан осуществляется в соответствии со статьями 56 и 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

Уважаемые абитуриенты города Ульяновска и Ульяновской области!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации проводит прием документов на поступление по адресу: г.Ульяновск, ул. Радищева, д. 42 корп.3 на территории государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева» лабораторный корпус с 03.07.2023 года  по 05.07.2023 года (понедельник с 10:00 до 18:00, вторник с 09:00 до 18:00, среда с 09:00 до 14:00).