Руководство

Келин Юрий Борисович - исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяновской области

Дата рождения:  09.12.1975

Место рождения:  город Ульяновск

Образование: 1999 год, Ульяновский государственный университет, врач, «Лечебное дело».

Послевузовское образование:

· интернатура по специальности «Терапия» в Ульяновской областной клинической больнице № 3 от Ульяновского государственного университета, 2000 год

· профессиональная переподготовка по специальности «Психиатрия» в ФГБОУ  ВО «Ульяновский государственный университет»,  2016 г.

· профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в ФГБОУ  ВО «Ульяновский государственный университет»,  2016 г.

· профессиональная переподготовка по специальности «Психиатрия и наркология» в ФГБОУ  ВО «Ульяновский государственный университет»,  2016г.

· профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент в действии» в АНО ВО  «Международный институт менеджмента ЛИНК», 2021г.

Трудовая деятельность:

· Карьеру врача начал в 1999 году в должности врача-интерна по терапиив Областной клинической больнице №3 города Ульяновска.

· С 2000 года по 2017 год непрерывно служил в органах внутренних дел УМВД по Ульяновской области, начав службу в должности старшего санитарного врача центра санитарно-эпидемиологического надзора при УИН Ульяновской области дослужился до руководящей должности начальника центра психофизиологической диагностики – врача ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Ульяновской области».

· С 2017 года по 2020 год замещал должность заместителя главного врача по медицинской части ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница».

· С 2020 года по 09.04.2024  – главный врач государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть им. Заслуженного врача РФ В.А. Егорова» (далее – ГУЗ ЦКМСЧ им. В.А.Егорова).

С 10.04.2024 на Келина Ю.Б. возложено исполнение обязанностей Министра здравоохранения Ульяновской областисогласно распоряжения Губернатора Ульяновской области от 10.04.2024 № 248-рк.

Имеет награды:

Нагрудный знак «Участник боевых действий», 2004 г.; нагрудный знак «За доблесть в службе», 2004 г.; знак «За отличие в службе»3 степени, 2010 г.; медаль «70 лет УМВД России по Ульяновской области», 2013 г.; нагрудный знак «За содружество во имя спасения», 2014 г.;  нагрудный знак «За отличие в службе»  2 степени, 2015 г.

В 2022 году был занесен на доску почета «Лучшие люди города Ульяновска».

В 2023 году поощрен Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области.