ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В лечебных учреждениях Ульяновской области стартовала Декада правового просвещения несовершеннолетних


 

Мероприятия будут проходить в регионе с 10 по 19 февраля в целях формирования законопослушного поведения у детей и подростков, предупреждения правонарушений и преступлений, профилактики экстремистских проявлений, а также повышения правовой грамотности родителей и ответственного родительства.

В эти дни в государственных медучреждениях области будут проходить беседы, круглые столы, конкурсы и другие тематические мероприятия для детей и родителей, направленные на правовое просвещение несовершеннолетних и их законных представителей.

В областной детской клинической больнице пройдет конкурс детских рисунков "Знай свои права", 14 февраля будет организован тематический лекторий для родителей пациентов о правах и ответственности законных представителей. Врачи областного врачебно-физкультурного диспансера проведут 15 февраля беседу с учащимися средней школы №85 на тему «Правила личной безопасности детей», а 17 февраля - беседу на тему «Безопасность в сети «Интернет» с учениками лицея №38.

 В Сурской больнице будет организован цикл тематических лекций о правах граждан в сфере охраны здоровья. В Майнской районной больнице будут проведены индивидуальные беседы с родителями при проведении приема педиатров о  надлежащем исполнении родительских обязанностей. В детской поликлинике Радищевской больницы 15 февраля состоится круглый стол "Правонарушение и юридическая ответственность". Врачи Кузоватовской больницы проведут в школах родительские собрания по вопросам защиты прав детей.

В детской специализированной психоневрологической больнице №2 13 февраля будет проведена презентация для несовершеннолетних по правовому просвещению, а 15 февраля - тематический лекторий для родителей по правовому просвещению. В детской специализированной психоневрологической больнице №1 состоится беседа с пациентами «Правила поведения для детей дошкольного возраста».

В областном детском противотуберкулёзном санатории имени врача А.А. Тамарова 13 и 15 февраля пройдут беседы с пациентами «От шалости до правонарушений» и «Страна порядка», а 17 февраля состоится круглый стол «Подросток и закон».

Если вы столкнулись с фактом нарушения прав при оказании медицинской помощи вы можете оставить письменное обращение на сайте Минздрава https://med.ulgov.ru/feedback или обратиться в страховую медицинскую организацию. Также работает «горячая линия» Минздрава по номеру 88002007307, по которому граждане могут обратиться по любым вопросам, касающимся получения медицинской и лекарственной помощи на территории области, защиты прав и интересов в сфере здравоохранения, сообщить о фактах нарушения прав застрахованных.

 

 

10.02.23 16:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки