ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновских студентов познакомили с системой обязательного медицинского страхования


В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и областной декады правового просвещения несовершеннолетних 16 февраля в филиале ООО «Капитал медицинское страхование в г. Ульяновск» прошел обучающий семинар по повышению правовой грамотности в системе обязательного медицинского страхования для студентов медколледжа имени А.Л Поленова УлГУ.

Для студентов была проведена небольшая экскурсия, в ходе которой они смогли познакомиться с работой контакт-центра филиала, куда поступают звонки и письменные обращения от застрахованных лиц по вопросам доступности и предоставления медицинской помощи, сроках ее ожидания в плановой форме, о защите прав на бесплатную медицинскую помощь.

Начальник отдела сопровождения застрахованных лиц Управления информационного сопровождения обязательного медицинского страхования и защиты прав застрахованных Екатерина Кочкурова и старший врач – эксперт отдела защиты прав застрахованных и экспертизы качества оказания медицинской помощи филиала Наталья Евстигнеева рассказали присутствующим о том, кто подлежит медицинскому страхованию, как можно получить выписку из регистра застрахованных лиц, о правах граждан на бесплатную медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования, а также о работе страховых представителей филиала.

В заключение встречи они ответили на многочисленные вопросы и вручили приятные подарки и информационный материал.
 
Напомним, акция проходила с 10 по 19 февраля в медицинских организациях области в целях формирования законопослушного поведения у детей и подростков, предупреждения правонарушений и преступлений, профилактики экстремистских проявлений, а также повышения правовой грамотности родителей и ответственного родительства.

20.02.23 10:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки