ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц поручил главным врачам обеспечить контроль за качеством оказания медицинской помощи


 
28 марта заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц и исполняющий обязанности Министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева посетили городскую поликлинику №6.

По инициативе Сергея Кучиц, в связи с многочисленными жалобами в социальных сетях на данное учреждение, было принято решение посетить эту поликлинику без предварительного предупреждения руководства и лично проверить факты, указанные в обращениях граждан.

В ходе визита были выявлены нарушения в части распределения потоков пациентов у регистратуры, отсутствия персонала при входе для оказания помощи пациентам при записи на прием к врачу через информат, нарушения порядка хранения медицинской документации и не соответствия режима работы кабинетов установленному графику, а также отсутствия заинтересованности руководства поликлиники в улучшении условий пребывания пациентов в учреждении.

В связи с выявленными нарушениями руководство медучреждения будет привлечено к дисциплинарной ответственности. Результаты проверки в поликлинике №6 были озвучены на аппаратном совещании с главными врачами в региональном Минздраве, на котором руководителям лечебных учреждений было поручено усилить контроль за качеством оказания медицинской помощи.

«Обеспечение пациентов доступной и качественной медицинской помощью – важнейший аспект нашей работы. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена выделяются значительные финансовые средства на развитие медучреждений. Но, к сожалению, имеет место халатное отношение руководства медорганизаций к организационным вопросам, не требующим дополнительного финансирования. Такие факты не допустимы. Подобные выездные акции «тайный пациент» будут продолжены и в других медицинских учреждениях региона», - отметила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.
 
28.03.23 10:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки