ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области наградили коллективы областного онкодиспансера и Центральной клинической медико-санитарной части за активное участие во Всероссийской акции «Онкопатруль»



Церемония награждения состоялась 4 апреля в региональном Минздраве на Совете главных врачей.

Исполняющий обязанности Министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева вручила Благодарственные письма Министерства здравоохранения руководителю областного онкодиспансера Виктору Куликову и главному врачу ЦК МСЧ г. Ульяновска Юрию Келину за активную работу в организации и проведении акции «Онкопатруль».

«Данная акция проводилась на протяжении недели в регионе, в рамках нее работало  23 ведущих специалиста России в сфере онкологии. За три дня работы было просмотрено более 300 пациентов с подозрением на рак. Предварительно работниками онкодиспансера и ЦК МСЧ была проделана огромная работа по проведению скрининга и диспансеризация около 6000 пациентов. Я выражаю благодарность коллективам этих учреждений за вклад в реализацию этого значимого проекта в Ульяновской области», - отметила Олеся Колотик-Каменева.

Также в ходе Совета специалисты профильного ведомства и Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области обсудили с главными врачами вопросы работы медицинских учреждений и проведения иммунизации населения, также были подведены итоги выездных мероприятий в медицинских учреждениях.

«3 апреля мы посетили городскую поликлинику №3 без предупреждения руководства. По результатам выезда были выявлены недочеты, такие как несоблюдение порядка хранения медицинской документации и механизма записи на прием к терапевтам, отсутствие контроля за актуализацией сведений на информационных стендах. Главному врачу поручено исправить все недочеты в недельный срок. Также мы повторно посетили поликлинику №6, где ранее были выявлены более грубые недочеты. К сожалению, за прошедшую неделю они не были устранены. Руководство медучреждения будет привлечено к дисциплинарной ответственности. Подобные выездные акции будут продолжены и в других медицинских учреждениях региона», - сказал заместитель председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц.

04.04.23 18:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки