ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Информация о количестве просветительских и обучающих мероприятий, проведённых Министерством здравоохранения Ульяновской области за 9 месяцев 2020 года

В 2020 году в рамках информационного освещения антикоррупционной деятельности было опубликовано 57 материалов по вопросам противодействия коррупции на сайтах Правительства Ульяновской области, Министерства здравоохранения Ульяновской области (далее – Министерство),www.ulpressa.ru,www.media73.ru,www.73online.ru,www.kommersant.ru,www.1ul.ru,www.ul.aif.ru, www.regnum.ru, www.interfax.ru. За 9 месяцев 2020 года опубликовано 57 статей и пресс-релизов в электронных СМИ.

Министерством утверждено распоряжение от 08.11.2019 № 2369-р «Об утверждении Комплекса просветительских и воспитательных мероприятий, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, в сфере деятельности Министерства здравоохранения Ульяновской области на 2020 год» (далее – Комплекс).

Комплексом предусматривается проведение бесед с пациентами на темы: «Разграничение между платными и бесплатными медицинскими услугами», «Профилактика бытовой коррупции», «Исполнение планов, программ по противодействию коррупции в учреждении».

Пункт 2, 3 Комплекса также предусматривает проведение регионального правового тестирования медицинских работников на предмет знания федерального и регионального антикоррупционного законодательства, проведение совещаний с работниками медицинских организаций, подведомственных Министерству по разъяснению ответственности за преступления коррупционной направленности с последующим оформлением протоколов совещаний.

На официальном сайте Министерства создан раздел «Антикоррупционное тестирование работников в сфере здравоохранения». В режиме on-line можно принять участие в опросе.

В рамках исполнения Комплекса организована работа «Школы главного врача» по разъяснению законодательства в сфере защиты прав пациентов и медицинских работников, в сфере противодействия коррупции совместно с ассоциацией содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области», а также обеспечение регулярного информирования общественности на официальных сайтах учреждений, подведомственных Министерству, о ходе реализации Комплекса мероприятий, результатах выполнения мероприятий, размещение фотоматериалов о проведенных мероприятиях.

Министерством проведён мониторинг реализации Комплекса в подведомственных учреждениях. Согласно представленной информации, в тестировании на предмет знания федерального и регионального  антикоррупционного законодательства приняло участие 276 медицинских работников.

На официальных сайтах учреждений, подведомственных Министерству, размещено более 70 просветительских материалов, направленных на борьбу с проявлениями коррупции, памяток, плакатов антикоррупционной направленности.

В 2020 году на официальных сайтах учреждений здравоохранения проведена работа по обновлению информации в разделах «Антикоррупционная деятельность».

В 2020 году с руководителями и работниками подведомственных организаций проведены мероприятия (семинары-практикумы) на тему: «Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Персональная ответственность за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов». Общее количество медицинских работников, принявших участие в лекции, 813 человек.

 

___________

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки