Во время празднования Дня семейного общения в Ульяновской области прошел очередной день здоровья

Региональное Министерство здравоохранения организовало работу «Площадок здоровья» в городе Ульяновске и на территории всех муниципальных образований.
Во время старта шестой областной акции «Роди патриота в День России» лечебно-профилактические учреждения региона развернули интерактивные площадки. В частности, работали палатки Центров здоровья: специалисты областного Врачебно-физкультурного диспансера осмотрели и проконсультировали более 50 человек, пришедших на праздник. Все желающие имели возможность измерить рост, вес, артериальное давление, жизненную емкость легких, а также получить рекомендации по здоровому питанию.
Женская консультация Городской поликлиники №4 развернула работу «Школы позитивного материнства».
Кроме того, работала площадка Областной станции переливанию крови. Специалисты этого лечебного учреждения раздали брошюры и рассказали о донорстве почти тысяче человек.
  Также во время праздничных мероприятий действовал выездной фитобар Областного госпиталя ветеранов войн. Напитки смогли продегустировать около 500 человек.
Накануне Дня семейного общения и старта акции «Роди патриота в День России» во всех женских консультациях области прошли дни открытых дверей. Беременные женщины и будущие родители прошли обследования, получили консультации врачей.

12.09.10 15:26