ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов вручил сертификат на 3 миллиона рублей Ульяновскому областному клиническому госпиталю ветеранов войн

 Эти средства, выделенные из регионального бюджета, будут направлены на приобретение оборудования.
Данную информацию глава региона озвучил на торжественной церемонии чествования коллектива госпиталя в связи с занятым учреждением третьим местом во II Всероссийском конкурсе на звание «Лучший госпиталь ветеранов войн». «Победа коллектива госпиталя в таком важнейшем федеральном конкурсе - это отличный результат и замечательный пример для других учреждений области, - подчеркнул Губернатор. – Программа модернизации здравоохранения Ульяновской области, которая разрабатывается в настоящее время, позволит нам привлечь дополнительные финансовые ресурсы, чтобы вывести ульяновскую медицину на качественно новый уровень. Не останется без материальной поддержки и госпиталь, который и сейчас является одним из лучших лечебных учреждений области».
Всего в ближайшее время учреждение получит около 22 миллионов рублей, 10 - из региональной казны, 12 - федеральной. Средства планируется направить на ремонт и закупку оборудования. 
В качестве подарка от администрации города Ульяновска к 65-летию госпиталя будут проведены работы по благоустройству территории прилегающего к учреждению парка им. Свердлова.
Для справки:
ГУЗ «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн» организован на базе эвакогоспиталя №1647 и открыт 12 ноября 1945 года. В госпитале развернуто два терапевтических отделения на 105 коек, неврологическое отделение на 50 коек с отделением реабилитации участников контртеррористических действий и членов их семей, два хирургических отделения на 60 коек (одно из которых урологического профиля), операционный блок, отделение анестезиологии и реанимации на 6 коек, имеется производственная аптека, центр артериальной гипертонии. На базе госпиталя работает кафедра факультетской терапии Ульяновского государственного университета. Работа центра артериальной гипертонии позволяет внедрять новые методы лечения, диагностики и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. За последние пять лет совместно с кафедрой факультетской терапии защищено семь диссертаций сотрудниками госпиталя. В апреле 2006 года создан свой музей.  Ежегодно в госпитале поправляют здоровье около 6000 ветеранов в круглосуточных стационарах и 4000 - в дневных. Впервые в России в 1993 году открыты два филиала госпиталя на базе сельских участковых больниц и 3 дневных стационара в городе.
В коллективе трудятся 634 человека, в том числе один доктор и восемь кандидатов медицинских наук, 17 сотрудников имеют звание «Отличник здравоохранения», 25 человек награждены Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, пять сотрудников награждены медалью «За ратную доблесть», 25 человек медалью «За милосердие» от меценатов столетия.
2 июня Распоряжением Губернатора Ульяновской области за высокий профессионализм, заслуги в оказании квалифицированной медицинской помощи ветеранам войн, членам семей военнослужащих, пожилым гражданам и достигнутые успехи почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель» награждается государственное учреждение здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн» (начальник госпиталя Каримова Эльмира Абдулловна)
За заслуги в области здравоохранения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области» присвоено:
Салюковой Валентине Евгеньевне – заведующей поликлиникой государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн»
Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:
ГЕЛЬМЕТДИНОВА Сириня Ринатовна – медицинская сестра палатная хирургического отделения № 1
ЕГОРОВ Игорь Геннадьевич – врач-хирург хирургического отделения № 1 
ЗАМЕТАЛОВА Лидия Васильевна – главный бухгалтер Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн»
КАРПОВА Галина Васильевна – заведующая гериатрическим центром в с. Озёрки, Чердаклинский район 
КУКУШКИНА Наталья Николаевна – заведующая терапевтическим отделением № 2
ТИЩЕНКО Михаил Юрьевич – заведующий эндоскопическим отделением 
ЮДИНА Нина Николаевна – старшая медицинская сестра гериатрического центра в селе Лесное Матюнино, Кузоватовский район
Почётной грамотой Правительства Ульяновской области награждены:
ЛИТВИНЕНКО Татьяна Петровна – врач-терапевт стационара дневного пребывания № 3 
ПОРФИРЬЕВА Ольга Михайловна – заведующая стационаром дневного пребывания № 1. 
Распоряжением Законодательного Собрания Ульяновской области за высокие показатели в работе, активное участие в конкурсе профессионального мастерства «Профессионализм и молосердие» Почётной грамотой награждены:
АЛФЁРОВА Елена Викторовна – старший фармацевт аптеки
ДОЛГОВА Елена Сергеевна – медицинская сестра палатная хирургического отделения № 2
КАРИМОВА Эльмира Абдулловна – начальник госпиталя
МУРАТОВА Надежда Николаевна – медицинская сестра перевязочной хирургического отделения № 1
СОСИНА Татьяна Александровна – старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии

03.06.10 09:48

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки