В Ульяновской области наградили лучших акушерок

5 мая Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь открыл работу медицинской конференции и поздравил специалистов с профессиональным праздником.

В Ульяновской области трудятся 556 акушерок, из них 288 – в акушерских стационарах, остальные в женских консультациях. Сегодня на базе Городской клинической больницы № 1 состоялась областная конференция «Гнойно-септические осложнения в акушерстве», с докладами выступили ведущие специалисты в области акушерства и гинекологии.  Лучших акушерок Министр отметили ведомственными грамотами.

«Профессия акушерки – поистине одна из самых важных, именно вы помогаете появляться на свет ульяновским детям, с ваших заботливых рук начинается маленькая жизнь. За последние 10 лет значительно выросла рождаемость, и нам важно, чтобы каждый малыш нормально развивался в утробе матери и появлялся на свет здоровым. Губернатор объявил 2017 год Годом охраны репродуктивного здоровья. При значительной поддержке областного бюджета в регионе продолжается развитие службы охраны материнства и детства. Уже в этом году в области откроются два центра охраны женского здоровья в Железнодорожном и Засвияжском районах Ульяновска. Значительные средства по поручению главы региона ежегодно будут направляться на модернизацию Городской клинической больницы №1, чтобы превратить это учреждение в полноценный Центр охраны здоровья матери и ребенка. У нас большие перспективы развития репродуктивных технологий для помощи супружеским парам, которые страдают от бесплодия. Конечно, большим резервом для совершенствования службы охраны материнства и детства станет новый перинатальный центр, в котором будет не только самое современное оборудование, но и симуляционный центр для отработки навыков специалистов», - подчеркнул Павел Дегтярь.

Для справки

Почетной грамотой Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области награждены:

БОЯРЕНЦЕВА ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА - акушерка акушерского обсервационного отделения № 1 государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр).

БУБНОВА ЮЛИЯ ОВОДОВНА - старшая акушерка женской консультации государственного учреждения здравоохранения городская поликлиника № 1 им. С.М.Кирова.

БУДАНКИНА ЛАРИСА ГЕННАДЬЕВНА - акушерка отделения профилактики государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 4»

ГЛУХОВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА - акушерка женской консультации государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова».

ДОЛГУШИНА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА - акушерка акушерского отделения патологии беременности Перинатального центра государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница.

КНЯЗЕВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА - акушерка акушерского-гинекологического отделения государственного учреждения здравоохранения Новоульяновская городская больница им. А.Ф.Альберт».

ЛУКЬЯЧУК НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА - акушерка женской консультации государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 4».

МАЛКИНА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА - акушерка отделения патологии беременности родильного дома государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова».

НАУМОВА АЛЛА ВАЛЕРЬЕВНА - акушерка акушерского обсервационного отделения Перинатального центра государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница.

НИКИШИНА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА - акушерка гинекологического кабинета государственного учреждения здравоохранения «Карсунская районная больница».

ПЕТРОВА ГАЛИНА ВИТАЛЬЕВНА - акушерка женской консультации государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр).

ТАИРОВА РУШАНИЯ РУСТЯМОВНА - акушерка родильного отделения государственного учреждения здравоохранения «Барышская районная больница».

ЧЕРНОВА МАРИНА ГРИГОРЬЕВНА - акушерка женской консультации государственного учреждения здравоохранения «Барышская районная больница».

05.05.17 14:34