В Ульяновской области пройдут очередные мероприятия в рамках проекта «Шаги к здоровью»

Акции пройдут в районах Ульяновской области.

10 мая в 10.00 прогулку, посвященную профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, организуют врачи городской клинической больницы №1 (перинатальный центр). Сбор участников акции в центре здоровья «Перспектива» (пр-т Тюленева, 4в).

10 мая в 12.00 на прогулку с доктором приглашаются жители Ульяновского района. Врачи районной больницы расскажут, как правильно вести себя при гипертоническом кризе.

11 мая жители Барышского района в ходе прогулки с доктором смогут узнать о правилах рационального питания. Сбор участников в 13.00 у офиса врача общей практики  (г. Барыш, ул. Молчанова, 2б).

«Польза ходьбы научно доказана. Она значительно сокращает риски и последствия диабета, сердечно-сосудистых заболеваний,  снижает повышенное кровяное давление, увеличение плотности костной ткани. Прогулка с доктором – не только полезное, но и познавательное мероприятие», – отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu

05.05.17 06:42