ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Ульяновской области обсудят проблемы ВИЧ-инфицирования

Мероприятия пройдут под девизом «В направлении цели “ноль”. Ноль новых случаев ВИЧ-инфицирования. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа».

1 декабря в 10.00 в конференц-зале Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционным заболеваниями (пр. Нариманова, 11) состоится пресс-конференция, посвященная заболеваемости ВИЧ-инфекцией в регионе, профилактическим стратегиям в борьбе с этим заболеванием и роли средств массовой информации в решении данной проблемы. В рамках мероприятия будет организовано награждение победителей конкурса журналистов «СОС - СПИД. Общество. СМИ».

В этот же день с 15.00 до 17.00 в малом зале Законодательного собрания Ульяновской области (ул. Радищева, 1) состоится заседание «круглого стола» «Роль гражданского общества в профилактике ВИЧ-инфекции», в ходе которого планируется обсудить роль некоммерческих организаций в профилактике социально-значимых заболеваний.

2 декабря с 11.00 до 12.00 в фойе Ленинского мемориала будут работать площадки здоровья, где все желающие смогут проконсультироваться с врачом терапевтом по вопросам здорового образа жизни. С 12.00 до 14.00 в Большом зале будет организована  концертная программа.


Для справки:

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, за 10 месяцев 2011 года в Ульяновской области  зарегистрировано  свыше 11 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. Более 63 % заболевших – мужчины, при этом 80 % случаев заражения произошло половым путём, 19 % – при внутривенном употреблении наркотиков.

По данным UNAIDS (Объединенной программы ООН по борьбе с ВИЧ/СПИДом) в мире проживает более 34 миллионов ВИЧ-инфицированных. Несмотря на немалые вложения в борьбу с эпидемией, число заразившихся ВИЧ каждый год растет. На начало 2011 года в России зарегистрированы почти 600 тысяч инфицированных вирусом ВИЧ/СПИД.

 

28.11.11 13:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки