В Ульяновской областной клинической больнице установлены новые ультразвуковые аппараты премиум класса

Два новых ультразвуковых сканера позволят улучшить диагностику заболеваний в поликлинике областной больницы.

Оборудование применяется при проведении исследований в акушерстве и гинекологии, кардиологии, ангиологии, нефрологии, урологии, онкологии, неонатологии, а также позволяет выполнять исследования поверхностных органов и костно-мышечной системы, молочной железы, транскраниальные исследования, чреспищеводную эхокардиографию.

«Эти аппараты очень удобны в использовании, экран монитора имеет высокое качество визуализации, они русифицированы, просты в использовании, позволяют очень быстро переключать датчики, содержат пакеты программ по соноэластографии, которые помогают диагностировать онкозаболевания на ранней стадии, а также исследованиям поверхностных структур, и это лишь малая часть из огромного количества преимуществ. Такие современные аппараты – это большое подспорье в диагностике, они позволяют повысить качество исследований, значительно сократить время их проведения и облегчить нашу работу», – отметила заведующая ультразвуковым отделением ГУЗ УОКБ, главный специалист по ультразвуковой диагностике Ульяновской области Ирина Байрошевская.

Приобретенные УЗИ-аппараты предоставляют возможность провести автоматическую классификацию и балльную оценку подозрительных образований молочной и щитовидной железы, в них присутствуют технологии, которые дают возможность получения более точных, достоверных результатов и расширяют возможности стандартного ультразвукового исследования.

26.04.17 06:28