ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках II Форума медицинских работников первичного звена в Ульяновской области пройдёт региональный День здоровья

Мероприятия будут организованы 26 ноября.

В этот день с 9.00 до 14.00 все желающие смогут посетить узких специалистов поликлиник, женских консультаций Ульяновска и муниципальных учреждений здравоохранения и пройти ЭКГ и УЗИ без направления терапевта, а также пройти тестирование на аппаратно-программном комплексе и определить уровень здоровья в Центрах здоровья. В это же время в поликлиниках города будут работать врачи-онкологи Ульяновского областного клинического онкологического диспансера. 

Традиционно будет организована работа площадок здоровья. Так с 9.00 до 15.00 в Областном дворце детского творчества (ул. Минаева, 50) будут развёрнуты консультативно-диагностические палатки для детей и взрослых, а также информационная площадка, на которой можно будет ознакомиться с правилами пользования электронной регистратурой.

С 10.00 до 14.00 в торговых центрах «Звезда» (ул. Октябрьская, 22), «Версаль» (ул. Карла Маркса, 4а/1), «Пушкарёвское кольцо» (ул. Московское шоссе, 91), «Самолёт» (пр-т Ульяновский, 1) врачи-терапевты проконсультируют жителей районного центра по вопросам профилактики вредных привычек и заболеваний, а также дадут рекомендации по ведению здорового образа жизни. Аналогичные палатки будут работать в муниципальных образованиях Ульяновской области.

С 9.00 до 13.00 в торговых залах «Провиант» (ул. Пушкарева, 70), «Гулливер» (пр-т Лен. Комсомола, 12), «Амарант» (ул. Федерации, 4а) будут работать «уголки здоровья», где можно будет получить рекомендации специалистов по борьбе с вредными привычками и ведению здорового жизни и тематические памятки.

Также в этот день посетители аптечных учреждений государственной аптечной сети ОАО «Ульяновск-Фармация» смогут задать вопросы врачам-терапевтам.

Кроме того, с 10.00 до 13.00 специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы и Ульяновского областного центра медицинской профилактики проведут справочно-информационные линии. Жители региона смогут проконсультироваться по вопросам профилактики, лечения алкоголизма и наркомании по телефону: 45-15-23, по вопросам здорового образа жизни, двигательной активности, рациональному питанию - по телефону: (8422) 32-36-02.

 

22.11.11 13:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки