ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В регионе подвели итоги ежегодной акции «Красный тюльпан надежды»

15 февраля в областном дворце творчества детей и молодежи  состоялось подведение итогов конкурсов «Скажи жизни да!» и «Красный тюльпан надежды».

Напомним, акция «Красный тюльпан надежды» направлена на просвещение молодежи в вопросах профилактики социально-значимых заболеваний, пропаганду семейных ценностей и принципов здорового образа жизни, а также формирование толерантного отношения к людям с ВИЧ. Для оценки экспертному жюри было представлено более 500 работ, в том числе 300 работ - на конкурс «Красный тюльпан надежды». Он проводился по 7 творческим номинациям: «Поделка», «Инфографика», «Лучший социальный ролик», флешмоб в социальных сетях «Касается каждого»; «Урок+» и «Социальный театр». Победители, занявшие первое, второе и третье места в каждой из номинаций были награждены памятными подарками.

«Данная акция проводится в нашем регионе уже седьмой год подряд. Она направлена на повышение эффективности профилактической работы и комплексное решение проблемы распространения ВИЧ-инфекции среди учащихся ссузов и вузов. Символом акции является красный тюльпан, и это не случайно. Распустившийся цветок олицетворяет надежду, духовное и физическое возрождение человека, символизирует любовь к жизни и толерантное отношение к людям, живущим с диагнозом ВИЧ», - пояснила главный врач областного центра профилактики и борьбы со СПИД Наталья Абдуллова.

«Команда Ульяновского электромеханического колледжа в этом году была представлена семью волонтерами. Конкурс проводился по нескольким номинациям. Команде нашего колледжа удалось одержать победу в номинации «Социальный театр», - отмечает педагог-организатор Ульяновского электромеханического колледжа Екатерина Диалектова.

16.02.17 14:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки