ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках работы областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» для жителей Сенгилеевского района были развёрнуты 8 площадок здоровья

Оздоровительные мероприятия посетили около 900 человек.

В работе выездной поликлиники приняли участие врачи-специалисты: кардиолог, эндокринолог, дерматовенеролог, нарколог, фтизиатр, онколог, уролог, педиатр, которые провели осмотр больных и отбор на стационарное лечение. Врач акушер-гинеколог провел осмотр пациентов и консультирование женщин по вопросам профилактики абортов, охраны материнства и контрацепции. Кроме того, в посёлке Силикатный все желающие проконсультировались с кардиологом, офтальмологом, неврологом, врачом общей практики и хирургом. Сотрудники завода «Кварц» приняли участие в видеолектории, посвящённом профилактике ВИЧ-инфекции.

Специалистами Ульяновского областного центра медицинской профилактики была организована лекция по профилактике употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма и показ тематического видеофильма для учащихся старших классов школы, технологического техникума и педагогического колледжа.

Для беременных женщин прошло заседание «круглого стола» по вопросам охрана материнства, питание при беременности, правила грудного вскармливания, профилактика абортов с участием акушера-гинеколога Ульяновской областной клинической больницы, а также лекция медицинского психолога «Релаксация  -  путь к спокойным родам».

В рамках мероприятия наркологическая бригада Ульяновской областной наркологической больницы провела медикаментозное кодирование 3 человек, 8 индивидуальных консультаций, 2 человека были направлены на амбулаторное лечение.

 

15.11.11 10:44

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки