На модернизацию Старокулаткинской ЦРБ будет направлено порядка 40 млн рублей

Губернатор Сергей Морозов провел совещание, посвящённое проблемам здравоохранения Старокулаткинского района.

По информации Министерства здравоохранения ульяновской области, в Старокулаткинской Центральной районной больнице уже начат капитальный ремонт хирургического и детского отделений. На 2012 года запланирован ремонт инфекционного отделения ЦРБ, а также Староатлашского терапевтического отделения и Среднетерешанского лечебного корпуса. На эти цели будут направлены средства в размере более 15 млн рублей. Кроме того, уже закончены работы по капитальному ремонту кровли главного корпуса, полностью заменены трубопроводы и радиаторы системы отопления в стационаре главного корпуса.

В течение 2011-2012 годов в Старокулаткинскую ЦРБ будет закуплено 13 единиц современного оборудования на сумму 11,5 млн рублей. Всего на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения района предусмотрено свыше 26 млн рублей.

В рамках диспансеризации 14-летних подростков в 2011 году будет осмотрено 60 детей, в 2012 - 107 детей. В рамках дополнительной диспансеризации работающего населения в этом году будет осмотрено 150 человек и 155 человек пройдут обследование в 2012 году.

До конца этого года на базе больницы будет внедрена медицинская информационная система.

Для справки:

По данным Федеральной службы государственной статистики «Ульяновскстат» население Старокулаткинского района на 01.01.2010 года составляет 14,6 тыс. человек.

Медицинская сеть района представлена Центральной районной больницей со структурными подразделениями: амбулаторно-стационарное отделение в с.Ст.Атлаш и Ср.Терешка, Ст.Мостякская врачебная амбулатория, Ст.Зеленовский ОВОП и 14 фельдшерско-акушерских пункта.

В настоящее время в МУЗ «Старокулаткинская центральная районная больница» трудится 318 специалистов, в том числе: 18 врачей и 139 специалистов со средним профессиональным медицинским образованием,  прочий персонал – 161  человек.

14.10.11 16:55