Сегодня в Ульяновской области отметили 100-летие фтизиатрической службы региона и 75-летие Ульяновского областного противотуберкулезного диспансера

14 октября в рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения выдающихся специалистов в области фтизиатрии.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Почётные грамоты Минздравсоцразвития России были вручены анестезиологу-реаниматологу Областного противотуберкулёзного диспансера Ивану Мелехину и врачу-фтизиатру Областного противотуберкулёзного диспансера Людмиле Овсянниковой.

За вклад в развитие института сестринского дела и достигнутые успехи в охране здоровья и многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждена старшая операционная сестра Областного противотуберкулёзного диспансера Александра Катиркина. Благодарственные письма Губернатора получили врач-фтизиатр Областного противотуберкулёзного диспансера Татьяна Панкова и начальник отдела автоматизированных систем управления Областного противотуберкулёзного диспансера Анна Тюнькина.

Кроме того, Почётные грамоты областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ были вручены специалистам Областного противотуберкулёзного диспансера:
- главному врачу Баймурату Асанову;
- заместителю главного врача по лечебной работе Людмиле Пантелеевой;
- заведующей детским отделением Надежде Занкиной;
- председателю ППО Олегу Рябову;
- медицинской сестре Людмиле Распаевой;
- старшей медицинской сестре Светлане Зотовой;
- повару Ольге Ашурковой.

14.10.11 09:42