ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В мероприятиях Министерства здравоохранения,семьи и социального благополучия в рамках «Недели антикоррупционных инициатив» приняло участие более четырех тысяч жителей Ульяновской области

 Мероприятия были организованы с 17 по 21 октября.

«Всего в акции принимало участие 115 учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия. В них проведены приемы граждан, разъяснительные лекции и беседы с медицинскими работниками о профессиональной этике и стандарте антикоррупционного поведения. Также организована работа различных дискуссионных площадок, антикоррупционных общественных советов, рабочих групп и комиссий, на которых эксперты смогли выработать предложения по повышению эффективности этой работы. Кроме того, проводились анкетирование и мониторинг мнения граждан с целью выявления фактов коррупции. В рамках «Недели антикоррупционных инициатив» мероприятиями Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия охвачено более четырех тысяч человек», – рассказал и.о. заместителя председателя Правительства Ульяновской области – Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Для студентов медицинского факультета УлГУ и Ульяновского фармацевтического колледжа специалисты ведомства провели семинар тему «Негативные последствия коррупционных проявлений в системе здравоохранения». В ходе встречи им рассказали о мероприятиях по профилактике коррупции, проводимых в лечебных учреждениях, об уголовной и административной ответственности медицинского персонала за нарушения при выполнении обязанностей, способах правовой защиты медицинских и фармацевтических работников. В мероприятии приняли участие более 100 студентов.

Исполнительный директор Ассоциации «Медицинская Палата Ульяновской области» Марат Шарафутдинов провел для студентов шестого курса медицинского факультета УлГУ лекцию о взаимоотношениях врача и пациента. Кроме того, перед студентами выступил директор департамента правового, кадрового обеспечения и организационной работы министерства Евгений Макаров. Он рассказал будущим медицинским специалистам о правовых, социальных, моральных аспектах коррупционных правонарушений в сфере здравоохранения, а также разъяснил участникам мероприятия способы правовой защиты. Послушать выступающих пришли 80 студентов.

Студентам, а также посетителям лечебных и социальных учреждений раздавались брошюры, содержащие открытое обращение Министра к населению Ульяновской области с указанием номеров телефонов «горячих линий», позвонив по которым граждане могут получить бесплатную консультацию по вопросам оказания медицинской помощи и медицинских услуг, а также сообщить о фактах коррупции.Всего распространено более 1800 брошюр.

В детских лечебных учреждениях проведен конкурс рисунков на тему: «Благодарность не должна выражаться в деньгах». Всего в конкурсе приняло участие 569 детей. Лучшие рисунки были размещены на информационных стендах.

 

25.10.16 08:13

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки