ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Ульяновской области смогут посетить «площадки здоровья» на сельскохозяйственной ярмарке

 8 октября с 7.00 до 11.00 мероприятие пройдёт в р.п. Ишеевка Ульяновского района (площадь Ленина).

Напомним, по поручению главы региона в рамках реализации Года здравоохранения в области продолжается работа, направленная на популяризацию здорового образа жизни среди населения Ульяновской области и раннее выявление заболеваний.

«В ходе ярмарки, специалистами Центра здоровья Ульяновской районной больницы будет организована работа «площадки здоровья». Посетители ярмарки смогут пройти экспресс-диагностику организма, которая включает измерение артериального давления, роста, веса. По результатам обследования участник сможет получить индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, а также профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни. В случае необходимости дообследований врачи направят участников акции в Центры здоровья и поликлиники», – отметил и.о. Министра здравоохранения, семьи и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

1 октября в рамках проведения сельскохозяйственной ярмарки в Железнодорожном районе Ульяновска специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера провели экспресс-диагностику организма всем желающим. Специалисты центра медицинской профилактики раздали буклеты о здоровом образе жизни, а также информационные листовки, волонтеры-медики ульяновского фармацевтического колледжа провели социологический опрос на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Всего «площадку здоровья» посетило более 100 человек.

«В последнее время взяла себе за правило, посещать, по возможности, все ярмарки, которые проходят в разных районах города. Ведь здесь я могу не только купить все самое необходимое, но также проверить свое здоровье, на что так часто не хватает времени» - рассказала жительница Ульяновской области, посетительница сельскохозяйственной ярмарки Евдокия Афанасьева.

04.10.16 11:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки