ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

7 октября в Кузоватовском районе прошли мероприятия областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью»

Мероприятия, организованные Министерством здравоохранения, посетили порядка 730 человек.

В рамках агитпоезда кардиолог, эндокринолог, дерматовенеролог, нарколог, фтизиатр, онколог, педиатр провели осмотр жителей муниципального образования и отобрали пациентов на стационарное лечение. Врач акушер-гинеколог проконсультировал женщин  по вопросам профилактики абортов, охраны материнства и контрацепции.

В средней школе №2 специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики провели видеолекторий на темы: «Профилактика пивного подросткового алкоголизма», «О вреде курения» с раздачей памяток, буклетов. В средней школе №1 врачом дерматовенерологом проведена лекция, посвящённая профилактике заболеваний, передающимся половым путём, и охране репродуктивного здоровья несовершеннолетних.

В технологическом техникуме специалисты Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и Ульяновской областной станции переливания крови провели для студентов лекции по профилактике ВИЧ и пропаганде донорства. Для беременных женщин была проведена лекция врачом-педиатром Ульяновской областной детской клинической больницы по пропаганде грудного вскармливания. Кроме того, медицинским психологом был организован психологический тренинг для беременных женщин и молодых мам.

Специалисты выездной бригады врачей Областного клинического госпиталя ветеранов войн провели осмотр на дому маломобильных граждан, участников, ветеранов Великой Отечественной войны.

Наркологическая бригада Ульяновской областной наркологической больницы провела медикаментозное кодирование 26 человек, также на стационарное лечение были направлены 9 человек, на амбулаторное лечение – 20 человек.

       


 

10.10.11 15:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки