ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

С начала года круглосуточная неотложная служба ЦГКБ Ульяновска обслужила свыше 16 тысяч вызовов

 Два круглосуточных подразделения на Нижней и Верхней Террасах работают без выходных.

«В сутки на долю дежурной бригады приходится не менее 20 вызовов. Неотложная помощь выезжает не только ко взрослым, но и к детям старше 7 лет, самой частой причиной  является повышение температуры тела. Наиболее распространенными причинами для вызова неотложной помощи  взрослым населением являются повышение артериального давления, болевой синдром при остеохондрозе, боли в животе. Также распространены болевой синдром после перенесенной травмы, боли в горле, ухе, острые респираторные заболевания, приступы головных болей, а также аллергические реакции, летом чаще всего от укусов пчел», - рассказала старший фельдшер неотложной медицинской помощи Центральной городской клинической больницы Ульяновска Нина Поливанова.

Неотложная служба ЦГКБ Ульяновска оказывает медицинскую помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, неопасных для жизни и не требующих экстренной специализированной медицинской помощи. Если же бригада специалистов устанавливает показания для госпитализации, пациенту выдается направление в стационар. Когда человек обратился самостоятельно или вызов поступил на дом, бригада сама доставляет пациента в медицинское учреждение для госпитализации.

Напомним, телефоны для вызова неотложной медицинской помощи: для жителей Нижней Террасы(ул.Почтовая,д.14) - 8(8422) 53-78-75, Верхней Террасы (ул.Оренбургская,д.27) - 8(8422) 52-44-34.

 

23.08.16 07:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки